Kreiskader


 

Kreiskader - Grundsätze

Unsere Kreiskaderkinder können bei Einhaltung der Kaderrichtlinien einen finanziellen Zuschuss zu den Trainingskosten erhalten. 

Voraussetzung für die Auszahlung des Kreiszuschusses ist die Teilnahme an wenigstens 2 Trainingseinheiten je Woche an den genannten Kreisstützpunkten sowie die Teilnahme am Konditionstraining.
Daneben sollen die Kreiskaderkinder an regionalen Turnieren und insbesondere an unseren Kreismeisterschaften teilnehmen. 

Eine finanzielle Kreisförde­rung kann bis einschließlich zum 14. Lebensjahr erfolgen. Über die Aufnahme in den Kreiskader entscheidet der Kreistrainer Kay Schmidt in Absprache mit der Kreisjugendwartin Inge Widell.


Aktueller Kreiskader

(gilt ab der Wintersaison 2020/2021)

Jahrgang 2012:


Johst Walter
(TC ander Schirnau)
Max Kiesswetter
(TC Alsterquelle)
Mia Kiesswetter
(TC Alsterquelle)
Nieke Steinbach
(TC Alsterquelle)




Jahrgang 2011:


Mias Klatt
(TC Prisdorf)
Jonathan Schriefer
(TC an der Schirnau)
Mattes Hesse
(TC an der Schirnau)
Tobias Hoffmann
(TC Lentföhrden)
Jonne Lienau
(Moorreger SV)
Lilly Potrawke
(TC Alsterquelle)






Jahrgang 2010:


Marla Wollgast
(TC an der Schirnau)
Lotte Peters
(TC Alsterquelle)
Mila Zoe Plüschau
(TC Alsterquelle)
Tom Zabel
(TC Prisdorf)
Leonhard Schwenzer
(Pinneberger TC)
Finn van der Togt
(TC Lentföhrden)






Jahrgang 2009:


Oke Lienau
(Moorreger SV)
Max Anton Hinzer
(TC an der Schirnau)






Jahrgang 2008:


Emelie Becker
(TuS Holm)
Joris Rennmann
(TC an der Schirnau)
Finn Michel
(TC an der Schirnau)





Jahrgang 2007:


Eike Mohr
(TuS Holm)
Joona Krohn
(TC Horst)
Finn Bohn
(TV Uetersen)





Jahrgang 2006:


Julius Rennmann
(TC an der Schirnau)
Katharina Kaiser
(TC an der Schirnau)



Landeskader aus dem KTV Segeberg-Pinneberg:

In den Landeskader (bis einschließlich 16. Lebensjahr, Jahrgang 2004) wurden nachfolgende Spieler / -innen aus Mitgliedsvereinen des KTV Segeberg-Pinneberg berufen (Stand: Winter 2019/2020):

Jonne Lienau
(Moorreger SV)
Oke Lienau
(Moorreger SV)
Carla Intert
(TC RW Wahlstedt)
Tessa Brockmann
(TV Uetersen)
Marie Poetzing
(TC RW Wahlstedt)
Mika Petkovic
(TC RW Wahlstedt)
Anna Petkovic
(TC an der Schirnau)
Laura Sophie Sohn
(TC RW Wahlstedt)
Claus Piening
(TC Garstedt)
Leon Graßnickel
(TC Alsterquelle)
Jamie Fichtenmeier
(SV Lieth v. 1934)
 


Daneben gingen aus der Region West Wildcards für die Landesförderung an:

Leni Brambrock (TV Uetersen)                     Katharina Kaiser (TuS Holm)

Herzlichen Glückwunsch !